COMPARTILHAR

Chegou a época mais animada do ano, o Carnaval! Para os que preferem curtir os blocos e a folia, o Comper separou uma lista das festas oficiais de Cuiabá, Campo Grande, Brasília e Itajaí. Tem para todos os gostos, confira a seguir:

CUIABÁ
(Fonte: Prefeitura de Cuiabá)
Local: ORLA DO PORTO

Sexta, 09/02
– DJ Felipe
– Toque D’Prazer
– MC Dentinho
– Denner & Douglas
– Megasom (Lambadão)

Sábado, 10/02
– DJ Cleyton 7
– Charanga Bola de Ouro
– Guga Cunha Elétrico
– Chiclete com Banana

Domingo, 11/02
– DJ Felipe
– Bateria Explosiva Show
– Rafa Garcia
– Erre Som (Lambadão)

Segunda, 12/02
– DJ Cleyton 7
– Swing Bamba
– Sambaxé
– Thiago Brava

CAMPO GRANDE
(Fonte: Prefeitura de Campo Grande)

Quinta, 08/02
17h às 23h – Bloco Evoe Baco – Bairro Amambaí

Sexta, 09/02
16h às 22h – Rockers – Orla Ferroviária
15h às 23h – Bloco Tropicanapa – Esplanada Ferroviária

Sábado, 10/02
14h às 22h – Bloco Cordão Valu – Esplanada Ferroviária (Rua General Melo)
16h às 22h – Rockers – Orla ferroviária

Domingo, 11/02
07h às 22h – Orquestra Vai Quem Vem – Praça Radio Clube
15h às 20h – Matinê – Praça do Papa
15h às 23h – Desfile dos Blocos da Ablanc – Esplanada Ferroviária
19h às 24h – Primeiro dia de desfile das Escolas do grupo de Acesso – Praça do Papa (Av. Alfredo Scaf)

Segunda, 12/02
16h às 24h – Bloco Capivara Blasé – Esplanada Ferroviária (Rua Dr. Temístocles)
19h às 24h – Show com SPC – Praça do Papa (Av. Alfredo Scaf)

Terça, 13/02
14h às 24h – Bloco Cordão Valu – Esplanada Ferroviária – (Rua General Melo)
19 às 24h – Segundo dia de desfile das Escolas do Grupo Especial – Praça do Papa – (Av. Alfredo Scaf)

Quinta, 15/02
16h às 23h – Apuração dos Votos – Praça de Rádio Clube

Sexta, 16/02
16h às 23h – Premiação – Praça Radio Clube

Sábado, 17/02
16h às 24h – Bloco Capivara Blasé – Esplanada Ferroviária – (Rua Dr. Temístocles)

BRASÍLIA
(Fonte: Site Oficial do GDF – Brasília tem Carnaval)

Confira a programação completa no site do Governo do DF: www.brasiliatemcarnaval.df.gov.br

Itajaí/SC
(Fonte: Prefeitura de Itajaí)
Local: MERCADO PÚBLICO

Sexta, 09/02
19h às 22h – Tom Peixeiro
22h30 às 01h30 – Bloco Siri na Lata

Sábado, 10/02
12 às 16h – Encontro Mercado com Louise Lucena
16h30 às 18h30 – Susi Brito “Abre Alas”
19h às 22h – Tom Peixeiro
22h30 às 01h30 – Bloco Siri na Lata

Domingo, 11/02
16h30 às 18h30 – Susi Brito “Abre Alas”
19h às 21h – Louise Lucena
21h30 às 00h30 – Bloco Siri na Lata

Segunda, 12/02
16h30 às 18h30 – Louise Lucena no Carnaval da Melhor Idade
19h às 21h – Bárbara Damásio apresenta Baile: Muito Obrigada, Axé!
21h30 às 0h30 – Bloco Siri na Lata

Terça, 13/02
15h – Bailinho Infantil da Bárbara
18h – Jam Session de Carnaval

Sem comentários

DEIXE UMA RESPOSTA